kanaeva.jpg Брянская спортсменка Лариса Канаева стала победительницей чемпионата России по вольной борьбе среди женщин, который прошел в Перми с 10 по 16 июля.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменок из всех федеральных округов нашей страны. Лариса Канаева соревновалась в весовой категории до 59 килограммов. Брянскую область также представляли Людмила Первушова из Карачева, Любовь и Надежда Масенковы, Александра Шаталова, Валентина Шикина из Брянска.

Лариса Канаева рассказала корреспонденту ИА «Город_24», что незадолго до этих соревнований она вернулась с первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров (там девушка также лидировала) и не успела полностью восстановить силы после тренировок. Победа была нелегкой, особенно тяжело пришлось в финале, где ее соперницами были очень сильные спортсменки. Но в итоге Лариса Канаева все же оказалась первой. Второй стала Анастасия Брачикова (Московская область), третье место поделили Наталья Иванова (Иркутск) и Эльвира Мурсалова (Республика Дагестан).

Традиционно чемпионат страны становится отборочным туром перед международными соревнованиями. Теперь Лариса Канаева примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Баку в сентябре.