Творческий коллектив Брянской таможни признан лучшим по итогам второго этапа 12-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц таможен и членов их семей, расположенных в западном регионе. Брянская делегация на смотре в Орле была самой многочисленной: в составе почти ста человек. Свои конкурсные программы показали также артисты-таможенники из Курска, Белгорода и Орла.

Концертная программа брянских таможенников включила в себя лучшие номера творческих коллективов таможенных постов и функциональных отделов. Среди выступавших хоровой коллектив Погарского таможенного поста и фольклорный коллектив «Околица» Суземского таможенного поста, вокальный ансамбль Брянской таможни «Диапазон» и вокальный ансамбль «Радогощь» из Погара, танцевальный ансамбль «Парадиз», в котором занимаются должностные лица функциональных отделов, вокалисты Сергей Дробко, Алексей Никольский и многие другие. В итоге брянская делегация завоевала пятнадцать дипломов первой степени, четыре — второй и два — третьей. В рамках смотра-конкурса прошла также выставка декоративно-прикладного творчества.

Заключительный третий этап 12-го смотра-конкурса с участием представителей всех таможен Центрального таможенного управления пройдет в сентябре в Ярославле.