digger.jpg Пьяная ссора в одном из домов Дятьково Брянской области между хозяином дома и его постояльцем завершилась смертью последнего. Умерший — лицо без определенного места жительства, никаких родственников он не имел. Решив, что бедолагу никто не будет разыскивать, злоумышленник закопал тело в огороде. Тем не менее, милиции стало об этом известно

О том, что на приусадебном участке одного из жителей города Дятьково закопан труп, стало известно сотрудникам ОВД по городу Дятьково и Дятьковскому муниципальному району в мае текущего года. Информация озадачила милиционеров, ведь заявлений об убийстве, без вести пропавших или утерявших связь с родственниками гражданах в ОВД не поступала. Оперативники стали опрашивать жителей близ лежащих домов, собирая по крупицам всю возможную информацию.

Как сообщили в пресс-службе УВД области, милиционерам удалось установить, что у хозяина дома, ранее судимого местного жителя, жил постоялец — лицо без определенного места жительства, никаких родственников он не имел. Мужчины частенько совместно распивали спиртные напитки. В один из мартовских дней этого года между ними произошла пьяная ссора, в результате которой квартирант неожиданно куда-то исчез…

Милиционеры вызвали хозяина дома в ОВД, начали расспрашивать по сути имеющейся информации. Сначала он упорно молчал, но когда намекнули, что будет произведено обследование участка, сознался, что нечаянно убил своего постояльца. Как пояснил начальник отдела уголовного розыска майор милиции Александр Васильев, подозреваемый и убитый вместе распивали спиртные напитки, между ними произошла ссора. В ходе словесной перепалки хозяин дома ударил сожителя кулаком в висок, тот упал и не очнулся. Испугавшись наказания, мужчина закопал тело умершего квартиранта во дворе дома и решил, что на этом все и кончится … По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 — «убийство» — Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.