Первый, легкоатлетический тур Летней спартакиады энергетиков-2007 прошел в Брянске, на базе стадиона «Динамо» в минувшую субботу, 9 июня. Ее инициатором выступил областной комитет «Электропрофсоюз», а участниками — команды различных энергопредприятий Брянской области. Энергетики посвятили соревнования Дню России.

По итогам первого тура в общекомандном зачете в лидеры вышла команда управления «Брянскэнерго», ее представители стали лучшими в эстафете 2 по 100 метров, в «Веселых стартах» и вторыми в прыжках с места. На втором месте команда Западного ПЭС: в ее активе первое место по прыжкам и три вторых — по метанию мяча, в армрестлинге и в «Веселых стартах». Третье место у Восточного ПЭС, который был вторым в эстафете 2 по 100. Далее расположились представители «Брянской сбытовой компании», победившие в метании мяча, а завершает «турнирную таблицу» команда ОАО «Энергобаланс-Брянск» победившая в армрестлинге.

Участники соревнований отметили прекрасную организацию летней Спартакиады энергетиков, которая становится на Брянщине уже традиционной. Впереди еще два этапа. В июле посоревнуются рыбаки и теннисисты, а на третьем этапе, в августе встретятся футболисты, волейболисты. Тогда же состоится самый зрелищный вид соревнования — перетягивание каната.