hydrant.jpgОтсутствие напора воды в пожарном гидранте не позволило пожарным подразделениям быстро совладать с пожаром, который произошел в Фокинском районе Брянска вечером вторника, 5 июня. Напомним, что о пожаре стало известно около 19.45, когда на пульт «01» поступил звонок с сообщением о том, по проезду Московскому горит склад ОАО «Инвентор». Через десять минут на место прибыл первый пожарный расчет ПЧ №3, а через некоторое время к месту ЧП была подтянута техника из других пожарных частей

Склад, на территории которого хранились продукты — по большей части конфеты, печенье и прочие сладости, горел по всей площади. После оценки обстановки, пожару сразу же был присвоен второй — повышенный номер сложности. Для ликвидации возгорания было подано четыре ствола. Однако мощные пожарные насосы в считанные минуты вылили всю воду из цистерн, а вот когда огнеборцы решили подключить магистральную линию для подачи воды от расположенного рядом гидранта, оказалось, что вода оттуда едва течет. В итоге, пожарным пришлось подвозить воду от исправных гидрантов, которые находились в нескольких сотнях метров. К этому времени в складе произошло обрушение крыши. Огонь все более разгорался, и через некоторое время к месту ЧП был подтянут пожарный поезд Брянского отделения МЖД. Четыре пятидесятитонные цистерны дали достаточно воды, что совладать с огнем.

Локализовать распространение огня огнеборцам удалось к 21.00, а полностью ликвидировать горение около 22.30. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, в результате пожара сгорела кровля складских помещений, были повреждены стены, обшивка, имущество по всей площади складов. От огня удалось уберечь содержимого складов на сумму более 150 тысяч рублей. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, сообщили в МЧС.

warehouses-fire_220_01.jpg warehouses-fire_220_02.jpg
warehouses-fire_220_03.jpg warehouses-fire_220_04.jpg
warehouses-fire_220_05.jpg warehouses-fire_220_06.jpg
warehouses-fire_220_07.jpg warehouses-fire_220_08.jpg
warehouses-fire_220_09.jpg warehouses-fire_220_10.jpg
warehouses-fire_220_11.jpg warehouses-fire_220_12.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области.