Одиннадцатилетняя Наталья Шастова стала победительницей детского конкурса красоты «Хрустальная корона Мира-2007», который завершился в Москве в среду, 16 мая. Для юной манекенщицы Брянского театра моды «Образ» это уже третья победа в конкурсах среди маленьких красавиц. Главный козырь девочки — колоритный танец «Цыганочка», в который раз приходящийся по вкусу жюри.

В феврале Наташа Шастова стала вице-мисс конкурса «Губерния», проходившего среди девочек в возрасте от семи до шестнадцати лет в Ростове. В том же месяце в Брянске проводился конкурс «Маленькая красавица», где юные манекенщицы «Образа» демонстрировали таланты и первые навыки дефиле. Здесь Наташа стала победительницей в своей возрастной группе. Немало очков ей удалось завоевать именно благодаря танцу «Цыганочка». Девочка не занимается танцами профессионально, номер ей помогли поставить специально к выступлению.

Наконец, в мае последовало приглашение от организаторов «Хрустальной короны», которые видели выступление брянчанки в Саратове, приехать в Москву. За титул «Мисс Хрустальная корона Мира-2007» боролись 39 девочек в возрасте от четырех до четырнадцати лет. Конкурс проходил с 14 по 16 мая на теплоходе «Сергей Абрамов». Свои таланты здесь продемонстрировали девочки из многих городов России, а также Украины, Белоруссии, Польши, Казахстана. В первом туре им необходимо было представить национальный костюм и интересно рассказать о себе. Вторая часть — творческий концерт, где девчонки танцевали, пели, рассказывали стихи, etc. 15 мая теплоход с участниками детского конкурса красоты прибыл в старинный город на берегу Волги — Углич. Здесь конкурсантки дали гала-концерт, в который вошли их лучшие номера. Затем последовал выход в вечерних платьях. Награждение конкурсанток прошло непосредственно в Москве в казино «Голден Палас». Наталья выступала в старшей возрастной группе и получила за победу хрустальную корону и золотое украшение в подарок от спонсоров. © ИА «Город_24»