Девять медалей, в том числе шесть золотых, привезли брянские спортсмены из Анапы, где с 6 по 13 мая прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В рамках чемпионата страны брянцы завоевали пять медалей. Так, победителями в своих весовых категориях стали Евгений Дзубан и Михаил Кузин. Обоих кикбоксеров тренирует Геннадий Шилин в ДЮСШ «Олимп». Их товарищи по школе Юрий Нехорошев, Андрей Никифоров и Павел Дзубан завоевали вторые места, уступив лишь в финальных боях. Не остались брянцы без наград и в соревнованиях юношей. В лайт-контакте четыре наших спортсмена стали победителями: Иван Балак (Сельцо), Гасан Гасанов (Сельцо), Ирина Храмошина (Фокино) и Антон Саврухин (Фокино). © ИА «Город_24»