Брянский титулованный лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски». Об очередном спортивном достижении уроженца Брянщины сообщает «РИА Новости».

Преодолел быстрее всех дистанцию в 15 километров финн Ийво Нисканен. Его результат — 34 минуты 51,7 секунды. Александр уступил ему на 19,3 секунды. Третье место у норвежеца Пола Голберга (его результат — +25,2).

Напомним, в активе Большунова по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Он — действующий победителель «Тур де Ски» и общего зачёта Кубка мира.

К слову, Александр Большунов является первым и пока единственным российским лыжником, который стал чемпионом общего зачёта Кубка мира. Последний раз советские спортсмены выигрывали этот престижный трофей в 1991 году. Тогда ошеломительную победу одержал Владимир Смирнов.