Злостный неплательщик алиментов из Брянска рассчитался с долгами, только став невыездным.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с 51-летнего брянца находилось в Советском районном отделении судебных приставов.

По решению суда брянец должен был отдавать на содержание ребенка четверть своих доходов. Однако тот нигде официально не работал, поэтому по закону расчет производился на основании средней заплаты по России. Мужчина выплачивал алименты не в полном объеме (платил по 2-3 тысячи рублей в месяц),и задолженность его росла. Имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, у папаши отсутствовало, денег на счетах в банке тоже не было.

Впоследствии за неуплату алиментов должник был привлечен к административной ответственности. Однако это не заставило его рассчитаться с долгами перед ребенком.

И вот однажды брянцу понадобилось выехать за пределы страны, но выяснилось, что сделать он этого не может, поскольку приставы наложили ограничения. Только тогда он решил раскошелиться. Нашел и заплатил 956 тысяч рублей алиментов и 67 тысяч рублей исполнительского сбора. Только после этого ограничение на выезд было снято, а исполнительное производство — окончено, рассказали в пресс-службе УФССП России по Брянской области.