Мы уже сообщали, что сегодня, 29 июня, в Брянск приехал известный писатель, публицист и политический деятель Захар Прилепин. Он встретился с губернатором, а также с местными журналистами.

Затем именитый гость провел встречу с поклонниками и творческой молодежью Брянска в концертном зале «Дружба». Беседа сразу началась о последних произведениях, написанных Захаром Прилепиным.

Писатель поделился с публикой идеей, над которой он сейчас работает. Выяснилось, что автор трудится над биографией Михаила Шолохова. При этом в произведении ведется анализ романа «Тихий дон».  

Брянцы завалили Прилепина вопросами. Многих интересовала и политическая деятельность писателя. Например, кто-то спросил у Захара, есть ли у него претензии к Владимиру Путину. Ведь на политической арене они являются оппонентами.

- Мне не нравится олигархическая система. Но к Путину у меня никаких претензий нет. Однако мне кажется, что действовать нужно немного радикальнее. Должна быть и сменяемость власти, но это не самоцель. Для меня суверенитет государства важнее сменяемости власти, - пояснил Прилепин.

Такой ответ восхитил посетителей. Зал взорвался аплодисментами. Поклонники были рады увидеть своего кумира. Встреча завершилась фотосессией.  За автографом и селфи с Захаром Прилепиным выстроилась целая очередь.

В это время диалог между писателем и читателями продолжался. Захар Прилепин покорил брянцев своей простотой и приветливостью.