В подмосковном Жуковском, на стадионе «Метеор», прошел Кубок России по легкой атлетике. Спортсмены сборной Брянской области выступили весьма успешно, завоевав 11 медалей и обновив при этом рекорд региона в эстафете 4×100 метров.

В активе брянских легкоатлетов три медали высшей пробы. В прыжках с шестом у мужчин золотую награду завоевал Георгий Горохов (тренер Михаил Кивимяги), он преодолел планку на высоте 555 см. На дистанции 100 метров с барьерами золотую медаль выиграла Нина Морозова (тренер Михаил Кивимяги). Ее результат — 13,28. В спринте у мужчин, на дистанции 100 метров, золото выиграл Денис Огарков (тренер Юрий Трубин). Денис показал результат — 10,43.

В прыжках в высоту Семен Поздняков преодолел планку на высоте 224 сантиметра. С таким результатом воспитанник Виктории Серегиной сумел завоевать серебряным призером Кубка России. В прыжках в длину серебро завоевал Александр Петров (тренер Евгений Тантлевский). Александр прыгнул на 7 метров 61 сантиметр.

Александра Красина (тренер Виктор Мишкин) отличилась в тройном прыжке. Она завоевала серебро с результатом 12 метров 94 сантиметра. В метании молота второе место заняла Наталья Полякова (тренер Сергей Рябинкин). Она отправила снаряд на 67 метров 48 сантиметров.

На дистанции 1500 метров на счету брянских девушек сразу две медали: Инесса Гусарова (тренер Юрий Трубин) завоевала серебро с результатом 4.10.93, а Екатерина Соколова (тренер Светлана Белова) стала бронзовым призером с результатом 4.12.48.

На дистанции 110 метров с барьерами бронза на счету Владислава Зюкова (тренер Виктор Мишкин). Результат Владислава 13,94. Он лишь одну сотую проиграл серебряному призеру Филиппу Шабанову.

Бронзовую награду завоевала сборная Брянской области в мужской эстафете 4×100м с результатом 40.89 — это новый рекорд Брянской области! В эстафете за нашу команду бежали: Александр Алдушин, Андрей Гуров, Александр Ефимов, Денис Огарков.

В командном зачете, в высшей лиге (вторая по рангу) Брянская область заняла 1 место. Теперь спортсмены готовятся к главному старту сезона в России, чемпионату страны. Он пройдет в Казани с 19 по 22 июля на Центральном стадионе столицы Татарстана.