В третьей товарищеской встрече накануне старта первенства ПФЛ футболисты брянского «Динамо» на базе «Сейм» со счетом 2:1 обыграли ФК «Авангард» (Курск).

Товарищеский матч с курской командой, выступающей в первом российском дивизионе, прошел в закрытом для болельщиков и СМИ режиме. Со счетом 2:1 победило брянское «Динамо». В составе сине-белых отличились Дмитрий Калабухов и Андрей Луканченков.

Как сообщает портал SPORT-32.RU, в первом тайме хозяева поля создали два опасных момента у ворот брянцев, которые едва не забили гол на 25-й минуте встречи. Мяч угодил в перекладину. Первый тайм оказался безголевым.

Во втором тайме куряне открыли счет на 57-й минуте. Отличился Касьян, который пробил с 15-ти метров. А через две минуты хозяева нарушили правила недалеко от штрафной, и Дмитрий Калабухов великолепно исполнил штрафной, отправив мяч поверх стенки в «девятку». А на 77-й минуте после подачи углового брянский динамовец Андрей Луканченков установил окончательный, победный для сине-белых счет в матче — 1:2.

Напомним, брянское «Динамо» примет старт в первенстве ПФЛ в группе «Центр» 18 июля. Игру первого тура брянцы проведут в Саратове против местного «Сокола». Начало встречи в 19:00.