Разгоряченные брянские болельщики бросились в фонтан на площади Партизан после того, как Денис Черышев открыл счет в футбольном матче Россия — Хорватия.

Сборная России встретилась с командой Хорватии на чемпионате мира по футболу в субботу, 7 июля. Трансляция, как уже сообщало издание NASHBRYANSK.RU, проходила во многих городах, в том числе в Брянске, на площади Партизан. Поболеть за свою страну пришли сотни брянцев. Атмосфера царила как на стадионе. Эмоции порой зашкаливали, вот некоторым и пришлось остудиться.

Матч ¼ финала чемпионата мира по футболу состоялся в Сочи. Счет на 31-й минуте матча открыл Денис Черышев, но уже через восемь минут хорватский форвард Андрей Крамарич сравнял счет. В овертайме гости на 101-й минуте вырвалась вперед, автором гола стал Домагой Вида. Россияне отыгрались на 115-й минуте, мяч в ворота Хорватии забил Марио Фернандес. Счет стал 2:2. Однако в серии пенальти российская сборная уступила.