Сборная России встретилась с командой Хорватии на чемпионате мира по футболу в субботу, 7 июля. Трансляция проходила в Брянске на площади Партизан. Поболеть за свою страну пришли сотни брянцев.

Матч ¼ финала чемпионата мира по футболу состоялся в Сочи на стадионе Фишт. Счет на 31-й минуте матча открыл Денис Черышев. Но уже через восемь минут хорватский форвард Андрей Крамарич сравнял счет. В овертайме гости на 101-й минуте встречи вырвалась вперед, автором гола стал Домагой Вида. Россиянам удалось отыграться на 115-й минуте. Мяч в ворота Хорватии забил Марио Фернандес. Счет стал 2:2. Однако в серии пенальти российская сборная уступила.

Брянцы поддерживали сборную России активно, порой неистово. После первого гола отдельные фанаты полезли в фонтан возле Краеведческого музея.