Брянский экипаж — пилот Владимир Тимошин и штурман Александр Сеньков — заняли первое место на втором этапе Чемпионата России по трофи-рейдам в Карелии.

Как рассказала изданию NASHBRYANSK.RU председатель Федерации автоспорта Брянской области Ирина Тимошина, в соревнованиях участвовали три класса автомобилей: ТР-1, ТР-2 и абсолютный. Наши гонщики выступали в классе ТР-1. Конкуренцию им составили 16 экипажей из Саратовской, Тамбовской, Московской, Смоленской, Ивановской, Вологодской, Ленинградской областей, а также спортсмены из Башкирии, Санкт -Петербурга, Москвы, Астрахани и Сочи.

Соревнования длились три дня. Гонщикам необходимо было преодолеть три спецучастка: первый — 15 часов, второй — 16 часов, третий — шесть часов. Препятствием для экипажей стали моренные озера, состоящие сплошь из камней, высокие подъемы, спуски со скал, болота и броды горных быстрых рек.

«Серьезная поломка второго дня, чуть не стоила Владимиру Тимошину и Александру Сенькову призового места. Но ребята — бойцы! В итоге они смогли подняться на высшую ступень пьедестала. Также в соревнованиях в классе ТР-1 участвовал еще один брянский экипаж — Денис Хайкин и Александр Птушкин. Но они стали, к сожалению, только 11», — рассказала Ирина Тимошина.

Теперь впереди у Владимира Тимошина и Александра Сенькова Кубок России, который состоится в сентябре, и финал Чемпионата России, который пройдет в Краснодарском крае в октябре.