В повторном матче в Рыбинске брянская команда вновь проиграла местному «Полету», который в этом сезоне дебютировал в НМХЛ, но в серии буллитов и взяла заветное очко, позволившее продолжить борьбу уже в серии матчей на вылет.

Хоккеисты из Брянска завершили выступление в первенстве НМХЛ. Победителя во второй встрече гостевой серии против «Полета» выявила серия буллитов. А начиналось все весьма благополучно для подопечных Николая Мышагина. Гости в первом периоде чаще бросали по воротам соперника и в одной из атак открыли счет. В составе брянцев отличился Илья Рожков.

«Полет» сравнял счет сразу после перерыва. Сделал это на 21-й минуте капитан рыбинцев Иван Смолёв, а на 35-й минуте Артем Дунаев вывел хозяев вперед. Шансы на попадание в зону плей-офф стали для гостей призрачными. Все решилось в заключительном отрезке, когда на 44-й минуте Павел Исаев все-таки сравнял счет — 2:2. Больше в основное время команды забить не смогли. Таким образом даже в случае проигрыша в овертайме ХК «Брянск» заработал недостающее для выхода в финальную стадию первенства НМХЛ. Но и дополнительное время победителя не выявило.

В серии буллитов успешнее оказались рыбинцы. Вратарь «Полета» Владислав Глазатов отразил пять из шести бросков по своим воротам, а Ильдус Сулейманов дважды поразил ворота брянцев, которые закончили регулярное первенство на восьмом месте.

Далее ХК «Брянск» ожидают матчи второго этапа 3 и 4 марта на выезде с победителем регулярного чемпионата первенства НМХЛ — клубом «СКА-Варяги», а на домашнем льду болельщики смогут брянскую команду уже 7 марта.