Подопечные Николая Мышагина во второй раз подряд заставили капитулировать «Северских волков» (станица Северская Краснодарского края) в матче за место в восьмерке команд дивизиона «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Одержать победу и закрепиться на восьмой строчке в таблице хоккейному «Брянску» помогли шайбы Ловчикова, Токарева, Лискина и Скрябина, сообщает сайт «Спорт32». Почти все шайбы в этой игре оказались забиты в первом же периоде. Гости первыми и достаточно быстро провели шайбу и повели в счете. А уже к 13-й минуте «Северские волки» опережали гостей — 2:1.

В оставшиеся семь минут брянцы устроили настоящий штурм краснодарских ворот. На 18-й минуте счет вновь стал равным. Незадолго до сирены на первый перерыв ХК «Брянск» и вовсе ушел в отрыв — 2:3.

За следующие два периода в воротах обеих команд побывало всего по одной шайбе. Сначала отличились станичники, и по итогам двух отрезков встречи счет опять сравнялся. А в третьем периоде при равной игре за шесть с половиной минут до конца матча Илья Скрябин установил окончательный счет. Победив (3:4) во второй встрече подряд принципиального соперника, команда Мышагина оставила «Северских волков» без очков и оторвалась от станичников.

Закрепить успех брянцы попытаются в домашних матчах. Через неделю «Брянск» сыграет с «Россошью» 21 и 22 декабря, а с «Белгородом» 25 и 26 декабря.