Хоккейный клуб «Брянск» в гостевой игре одолел «Северских волков» из Краснодарского края, поднялся на восьмое место в турнирной таблице, оказавшись в зоне выход в плей-офф.

В первом периоде команды, примерно равные по силам, играли без ворот, пытаясь завладеть инициативой. За двадцать минут хоккеисты обоих клубов сделали лишь семь бросков по воротам. Однако при столь малой голевой активности хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 2:0, сообщает сайт «Спорт32».

В самом начале второй двадцатиминутки Роман Солдатов сократил разницу в счете, а через десять минут Дмитрий Удалов забросил вторую шайбу за «Брянск». Равный счет в матче продержался недолго. Уже через пару минут «волки» снова вышли вперед, но вновь не надолго. Усилиями Александра Гесса на 37-й минуте счет стал 3:3, а за 18 секунд до конца второго периода Никита Фролов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев льда.

Третий период стал самым результативным в плане бросков по воротам, но отличиться командам удалось лишь по одному разу. Оказавшиеся в роли догоняющих хозяева льда стараниями Кирилла Кузнецова опять сравнивают счет, но за 9 минут до финальной сирены точным голевым броском ответил брянец Даниил Лискин. Его гол, как оказалось, стал в этой встрече последним и победным для подопечных Николая Мышагина. ХК «Брянск» выиграл со счетом 4:5.

Благодаря победе хоккейная команда с берегов «Десны» поднялась на 8-ю строчку в таблице первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Эта позиция гарантирует продолжение борьбы в стадии плей-офф. В четверг 14 декабря состоится повторный поединок между этими двумя командами.