В товарищеском матче против сборной Аргентины, добившейся права выступить на чемпионате мира в России в 2018 году, российская команда пропустила досадный мяч за несколько минут до финального свистка.

Этот матч стал первым, проведенным на стадионе «Лужники» после реконструкции арены, которая началась в 2013 году. Здесь пройдут семь игр чемпионата мира в следующем году, в том числе матч открытия турнира с участием российской сборной и финал.

Встреча с аргентинцами изобиловала опасными моментами. Но лишь в конце второго тайма аргентинцы открыли счет — 1:0. Он так и не изменился. Сразу после этого зрители стали массово покидать трибуны, сообщает «Эхо Москвы». Всего на матч было продано 75 тысяч билетов.

Сборные России и Аргентины ранее встречались один раз. Товарищеский матч в 2009 году, прошедший в Москве на стадионе «Локомотив», завершился победой гостей — 3:2, в той встрече также отличился Агуэро. Ранее сборная Аргентины завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. В южноамериканской зоне квалификации аргентинцы заняли четвертое место.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге против команды Испании. Аргентинцы в этот же день в Краснодаре сыграют с нигерийцами.