На минорной ноте закончило осеннюю часть футбольного первенства ПФЛ команда Софербия Ешугова, проиграв подмосковному «Строгино» со счетом 0:2.

Красиво уйти на зимние каникулы сине-белые не смогли. Старались изрядно, давили до последнего момента, но проблемы в обороне, как показала игра 11 ноября на поле стадиона «Динамо» в Брянске, остаются. Впрочем, и «Строгино» — команда не из простых. Предварительное третье место — знак хорошего качества.

Гости не стушевались и первыми открыли счет в этом поединке. Впрочем, случился гол уже на 29-й минуте, отличился Сергеев. После подачи второго подряд углового он беспрепятственно, в окружении едва ли не половины динамовской команды, головой пронзил руки Кузнецова, отправив мяч в сетку.

Недовольный действиями Алумоны в нападении наставник «Динамо» Софербий Ешугов уже в начале второго тайма заменил его на Маслевского. Тот не успел разыграться, как в ворота брянцев был назначен пенальти. Второй гол в ворота сине-белых не заставил себя ждать. Все тот же Сергеев оформил дубль — а на поле у «Динамо» появились Шелютов и Баранов вместо Фролова и получившего еще в первом тайме желтую карточку Новикова.

Появление свежих футболистов усилило игру хозяев, но вот что делать с мастеровитым соперником не придумали и они. Джокера в кармане Софербия Ешугова на этот матч не оказалось, и «Динамо», хоть и готовилось на эту встречу, как на последний бой, беззубо проиграло — 0:2.