Брянский спортсмен Нодар Арабидзе, победив чемпиона США по вольной борьбе Граффа Тайлера, стал бронзовым призером Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который отметил свое восьмидесятилетие.

Участие в престижном турнире в минском Дворце Спорта приняли более 200 атлетов из 11 стран, в том числе из России, США, Ирана и Украины. В составе сборной России успеха на Гран-при добились два брянских спортсмена, сообщили корреспонденту NASHBRYANSK.RU в брянской спортшколе олимпийского резерва «Локомотив». В весовой категории до 48 килограммов среди женщин обладательницей бронзовой медали стала брянская спортсменка Алина Морева, которую выбила из борьбы за золото белорусская спортсменка. Хозяйки ковра Ксения Станкевич и Анна Воробьева в итоге завоевали золото и серебро соответственно.

Неимоверную волю к победе продемонстрировал брянский борец Нодар Арабидзе. В стартовом поединке, 1/8 финала, он одолел соотечественника Федора Постникова со счетом 10:5. А в следующей стадии брянец потерпел сокрушительное поражение от белоруса Андрея Бекренёва (0:11). В утешительной встрече Арабидзе боролся за выход в малый финал с Айталом Захаровым из России. Брянский борец мобилизовался и сделал решительный шаг к бронзе — 10:0.

В сражении за третье место на Гран-при в весовой категории до 57 килограммов воспитаннику брянской спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» противостоял чемпион США Графф Тайлер, который повел в счете 5:0. Российско-американское противостояние подогрело интерес белорусских зрителей, тем более что Нодар Арабидзе сумел перехватить инициативу и довести встречу до победы — 10:7, за которую он удостоился бронзовой медали престижного турнира. А победу в этой весовой категории и золотую медаль завоевал обидчик Нодара белорусс Андрей Бекренёв.