X
16 октября, 17:59
18+

В Брянске отдали под суд автора легендарного ролика «Уходите отсюдова»

15.09.2017, 10:36 3635
Фото www.gibdd.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального управления МВД Кирилла Писарева. Его обвиняют в получении взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ) и мелком взяточничестве (часть 1 статьи 291.2 УК РФ), сообщает СУСК по региону.

Преступления выявили в ходе расследования уголовного дела в отношении пяти бывших подчиненных командира взвода, которых также обвиняют во взяточничестве.

По версии следствия, 26 сентября прошлого года в городе Почепе должностное лицо через посредника получило 100 тысяч рублей от водителя, который ехал пьяным.

Кроме этого, 15 января на автодороге «Обход города Брянска» обвиняемый за три тысячи рублей оставил без внимания действия другого водителя, который при обгоне пересек сплошную.

В настоящее время уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Кирилл Писарев — автор ролика «Уходите отсюдова», который стал просто легендарным в 2012 году. А через два года — в 2014-м — представитель Российской комиссии по борьбе с коррупцией вручил Писареву Медаль Чести II степени.

 

Расскажите друзьям →

Комментарии

Виктор 22.09.2017 в 20:11
Господа! Если наши "избранники" так ведут себя на камеру, то как они могут относиться к закону и тем более, к простым гражданам вне камеры? Разжёвывать считаю лишним. Это те которых мы выбираем и которые за счёт простого народа делают себе благосостояние! Это даже не обидно, это просто через верх! А народу чего, проглотит и это. А спросить у многих,какое их субъективное отношение к происходящему, многие как страусы голову в песок а нужное место для начальства наружу...
Ответить
Писарев сделал себе имя на этих роликах...да и не плохо "прислуживал" на своей работе...а то что пишут его подставили это полная чушь... стал руководителем сразу стал зарабатывать себе на коттедж да и поработав чуть -чуть ездил бы не на ниве
Ответить
Маргарита 20.09.2017 в 20:37
"Чиновники" их и назвать то так нельзя- тянут на комбайнеров в лучшем случае ОБНАГЛЕЛИ и только крик бабский в ответ. Боже как стыдно, что у нас такие РУКАМИ водители- неграмотные и непромытые. Девушку из деревни можно вывести, но деревню из девушки-никогда!!!!!!!!!!!!
Ответить
#ДобрыйЧитатель 18.09.2017 в 12:58
АВТОРА ролика под суд отдали, или все таки ГЕРОЯ?
Ответить
Шульц 18.09.2017 в 09:37
Какая подстава?!?! Они менты все взяточники, не сегодня так завтра попался бы!
Ответить
Подстава
Ответить
Василий 18.09.2017 в 05:32
Этих чинуш давно пора хорошенько почистить. А мента подставили точно
Ответить
Сандра 17.09.2017 в 22:50
Подставили парня! У нас все так и решается, тому позвонили, на того надавили, и в результате честнейший человек за решеткой! А наших "избранников" стыдно смотреть и слушать! Все повязаны между собой, не стесняются даже звонить начальнику ГАИ, ожидая помощи за совершенное правонарушение!
Ответить
Валик 17.09.2017 в 13:08
На пятнашку скотину!
Ответить
После такого шума по нтв замы губернотора в штаны наделали от страха что их снимут вот и отдали команду фас на мужика- твари одним словом у руля.
Ответить
алексей 17.09.2017 в 10:32
подстава 100%
Ответить
Подставили ! Последний честный гаишник был !
Ответить
Светомузыка 15.09.2017 в 14:50
Я не верю. Подстава. Слишком честный и принципиальный.
Ответить