На завершившемся чемпионате страны по пляжному футболу в Казани команда «Драйв 32» из Брянска отчаянно сопротивлялась в финальном матче против питерской «Звезды», но опытные петербурженки сразу завладели инициативой и в итоге победили со счетом 7:4.

Конкурировать на равных со «Звездой» юной брянской команде, в которой игрокам по 15−16 лет, вряд ли представлялось возможным: в составе «Драйва 32», по большому счету, пять-шесть игроков основы, тогда как у «Звезды» практически два равноценных состава. Не обошлось в этой встрече и без курьезных голов в ворота «драйвовых».

В первом периоде «звезды» забили быстрый гол. Хлестким ударом в дальний угол отметилась Горшкова. Но уже через полторы минуты о своих бомбардирских притязаниях напомнила героиня полуфинала Юлия Сержантова. Брянская «пятерка» отменно зарядила по воротам, мяч ударился перед вратарем питерской команды о песчаный холм и взмыл под перекладину — 1:1.

В последующие несколько минут дважды за «драйвовых» сыграл каркас ворот — сначала перекладина, а затем и правая штанга ворот Зобовой. Кстати, у Анастасии этот матч получился выдающимся: несколько раз она спасала команду от неминуемых голов, самоотверженно вступая в борьбу. А вот левый угол брянских ворот словно притягивал мяч — туда влетел второй дальний удар в исполнении футболистки «Звезды».

Игру оживил выход юных брянских футболисток Улановской и Степановой, но номинальные гости за полторы минуты до окончания первого периода увеличили отрыв. Дубль оформила Ташкулова — 1:3.

Самым результативным стал второй период — за 12 минут игрового времени команды забили пять мячей. Анастасия Зобова парировала пенальти, назначенный за фол Сержантовой, но исполнившая его Зубилова первой оказалась на добивании — 1:4. тут же провинившаяся брянская «пятерка» вновь дальним ударом сокращает отставание «Драйва 32» до двух мячей, забивая свой девятый и, как оказалось, не последний гол.

Как-то совсем потерялась в этой встрече капитан и бомбардир брянчанок Иветта Акулова. Ее попытки навязать борьбу на половине поля соперниц оказались тщетны, а в атаке мяч до нее практически не доходил. Ставку брянская команда сделала на дальние забросы и удары. Комбинации «Звезды» дважды привели к успеху, и счет стал удручающим для номинальных хозяек поля из Брянска — 2:6. Но перед уходом на второй перерыв вновь отличилась Юлия Сержантова, которая оформила хет-трик и обогнала в споре бомбардиров турнира свою же одноклубницу Иветту Акулову.

В третьем периоде интригу в матче возродила капитан и играющий тренер «Драйва 32». После вбрасывания из аута она, опередив вратаря, эффектно головой переправила мяч в сетку — 4:6. Этот гол стал для нее десятым, столько же в итоге оказалось и у Сержантовой. Ну, а показательным в этой игре, с точки зрения, кому же все-таки больше улыбалась фортуна, стал суперкурьезный гол, седьмой и последний в ворота брянской команды. Зобова и Лобачева на пару отбили сильно летевший мяч, который вертикально взмыл в небо. На какое-то время девушки потеряли его из виду, распластавшись на песке. Когда же он приземлился, то предательски ударился о пятку брянского вратаря и заскочил в ворота.

Таким образом, победив со счетом 7:4, золото завоевала питерская «Звезда». Одержав на турнире три победы в пяти матчах, дебютировавшая на чемпионате России по пляжному футболу брянская женская команда «Драйв 32» стала серебряным призером. Сразу две ее футболистки оказались лучшими бомбардирами турнира — Акулова и Сержантова забили на нем по десять мячей.