В полуфинальном матче проходящего в Казани чемпионата страны по пляжному футболу игрок брянского клуба «Драйв 32» Юлия Сержантова забила два великолепных мяча в ворота калининградской «Альфы 09», благодаря которым команда с берегов Десны обеспечила себе как минимум серебряные медали.

Первая полуфинальная игра с участием номинальных хозяев площадки — калиниградской «Альфы 09» и «Драйва 32» — выдалась очень напряженной. Под ярким полуденным солнцем передвигаться по горячему песку оказалось непросто. Первый период прошел в разведке. Но под занавес 12-минутки Юлия Сержантова буквально от своих ворот сильным ударом под перекладину отправила мяч в ворота соперниц — 0:1.

Во втором периоде «драйвовые», которые играли практически без замен сильнейшим составом, ушли в оборону, за что поплатились, пропустив гол — 1:1. В одном из эпизодов подопечных Иветты Акуловой выручила перекладина. Впрочем, в концовке опять-таки брянские девушки создали пару голевых моментов — и в этом заслуга капитана Акуловой. Сначала штанга сыграла за калининградок, а затем после дальнего удара Иветты мяч предательски застыл на песчаной линии ворот.

Третий период стал решающим, и вновь свое веское слово сказала Юлия Сержантова, которая отправила второй мяч прямо в «девятку» ворот «Альфы 09». Счет 2:1 не тот, чтобы почивать на лаврах. Однако сил практически не осталось и у соперниц брянских футболисток, чтобы переломить ситуацию. Сержантова была близка к тому, чтобы оформить хет-трик, но калининградок выручила перекладина, при этом вратарь едва не получила травму, ударившись о штангу.

Напряжение по мере приближения финального свистка нарастало, обе команды взяли по перерыву. На последней минуте «Альфа 09» заменила вратаря на полевого игрока, но счет так и остался победным для «Драйва 32», который впервые в истории женского пляжного футбола Брянщины будет бороться теперь за золото чемпионата страны. Серебро уже в кармане подопечных Иветты Акуловой. Посмотреть, как брянская команда победила, можно по этой ссылке.