Два серебра и две бронзы положили в копилку сборной Брянской области наши спортсмены на прошедшем в Калуге первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

В соревнованиях участвовало более 500 легкоатлетов из 67 регионов России. Спортсмены Брянщины не остались в стороне от борьбы за медали и создали достойную конкуренцию соперникам. Дважды поднималась на пьедестал спортсменка спортшколы олимпийского резерва «Русь» Александра Красина. Воспитанница Виктора Мишкина стала второй в тройном прыжке, показав результат 13 метров 20 сантиметров. Она же завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину с результатом 6 метров 08 сантиметров.

А представительница спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени Вячеслава самотесова Елена Агейченкова стала обладательницей серебра на дистанции 1500 метров с результатом 4.31,51 секунды. В последний день соревнований команда юниоров в эстафете 4×100м завоевала бронзовую медаль (42,99 секунды). За эту медаль упорно боролись, каждый на своем этапе, Никита Мосальский, Андрей Гуров, Андрей Алдошин и Александр Ефимов, сообщили в региональной Федерации легкой атлетики.