Первое место в прыжках с шестом завоевал брянский спортсмен Георгий Горохов на 59-х Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», прошедших в подмосковном Жуковском в минувшие выходные, 1−2 июля.

Турнир в Подмосковье памяти прославленных советских легкоатлетов Знаменских прошел в непростых погодных условиях. Так, прыгуньи с шестом на второй день соревнований массово отказались выходить на старт, опасаясь травм. А вот мужчинам в первый день с погодой повезло. Представляющий брянскую областную спортшколу олимпийского резерва по легкой атлетике Георгий Горохов наконец-то обретает былую форму. С результатом 5 метров 60 сантиметров в лучшей попытке, опередив ближайших преследователей на 10 сантиметров, он завоевал золотую медаль.

У мужчин в секторе для прыжков в высоту третье место вслед за олимпийским чемпионом Иваном Уховым, который из-за сильного дождя пропускал несколько высот подряд, занял брянец Илья Иванюк. Воспитанник Владимира Соколова уступил одному из лидеров российской сборной четыре сантиметра — 2.19. У Ухова — 2.23, а победил Данил Лысенко с результатом 2.30.

Обладателем еще одной бронзы стал представитель школы олимпийского резерва «Русь», воспитанник Виктора Мишкина Владислав Зюков, который преодолел дистанцию 110 метров с барьерами за 14,04 секунды. Наш спортсмен всего 0,03 секунды уступил серебряному призеру соревнований.

В тройном прыжке среди женщин третьей стала воспитанница Заслуженного тренера России Сергея Ширяева из спортшколы «Русь» Дарья Нидбайкина. Она показала результат 13 метров 83сантиметра. От победительницы Анны Крыловой ее отделили каких-то 28 сантиметров.