Спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, мастер спорта Татьяна Швыдкина заняла первое место в секторе для прыжков с шестом на прошедшем в подмосковном Жуковском чемпионате Московской области.

Чемпионат Московской области по легкой атлетике носил статус открытого, поэтому в нем мог принять участие легкоатлет из любого региона страны. В соревнованиях участвовали и брянские спортсмены. В прыжках с шестом воспитаннице Юрия Трубина оказалось достаточно преодолеть планку на высоте 415 сантиметров для победы. Стоит отметить, что показать более высокий результат помешали плохие погодные условия.

Прыгун с шестом из Брянска Георгий Горохов на турнире в Подмосковье стал третьим. Он успешно прыгнул сначала на 530, затем на 540 сантиметров, со второй попытки преодолел высоту 550. А планка на десять сантиметров выше ему так и не покорилась.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Русь», мастер спорта Владислав Зюков завоевал третье место в беге на 110 метров с барьерами. Он финишировал с результатом 14,28 секунды, уступив сотую долю серебряному призеру соревнований Тимуру Шахмаметову из Подольска. А безоговорочную победу праздновал мастер спорта международного класса Константин Шабанов (13,89 секунды).