В очередном туре чемпионата высшей лиги «Б» команда Василия Толчина на выезде в Рязани уступила местной команде в первом матче, но во втором смогла выиграть со счетом 3:2.

Волейболисткам из Брянска наконец-то удалось прервать серию поражений. Впрочем, первая игра в Рязани против одноименной команды сложилась неудачно. Уступив в первой партии 22:25, гостьям так и не удалось завладеть инициативой в дальнейшем (21:25, 19:25). Итог всей встречи 0:3 в пользу хозяев паркета.

Во второй игре для выявления победителя понадобилась укороченная партия. При этом брянская команда проявила волю к победе, уступая по ходу встречи со счетом 0:2. Поймав кураж в третьей и четвертой партиях, брянчанки сломили сопротивление рязанских волейболисток и в пятой, хотя и для этого понадобились дополнительные подачи — 18:16.

После этой победы в активе нашей команды, занимающей последнее место в группе, стало шесть очков, но помышлять о продвижении по турнирной лестнице не приходится. У той же «Рязани», расположившейся строчкой выше, 19 очков. Следующие два матча «Брянск» проведет дома против одного из лидеров — череповецкой «Северянки-2» 4−5 марта. Заключительные два матча сезона подопечные Василия Толчина проведут на выезде в Москве. 11 и 12 марта наши волейболистки сыграют с «Лучом».