Ежегодный «Бал олимпийцев России» состоялся в московском Центральном выставочном зале «Манеж» в четверг, 8 декабря, сообщает Олимпийский комитет России. Главными героями масштабного праздника стали участники Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро — более тысячи человек. В элегантном вечернем платье на балу появилась бронзовый призер Олимпиады, уроженка Брянска Наталья Кузютина. Ей вручили памятный перстень.

Трехкратная чемпионка Европы, дважды медалист мирового первенства Кузютина написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте»: «Лучшие борцы!!! Честь и слава. В окружении золота... Испытываешь неописуемые эмоции, находясь в одном зале с лучшими спортсменами мира! Вместе мы делаем нашу страну сильнее! Спасибо всем медалистам Олимпийских игр, тем, кто болел за нас и поддерживал на этих играх, и, конечно, нашим тренерам, которые привели нас к этим победам!»

На балу собрались легендарные российские олимпийцы, выдающиеся российские тренеры, руководители общероссийских спортивных федераций, видные государственные и общественные деятели, руководители компаний — партнеров Олимпийского комитета России.

Выступая перед собравшимися, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил: «Бал олимпийцев давно уже стал нашей доброй традицией. Это большой праздник, прежде всего, для спортсменов и тренеров, тяжелейший труд которых достоин самых высоких оценок. В этом году миллионы болельщиков поддерживали наших олимпийцев во время их выступлений в Рио. И сегодня мы с огромным удовольствием чествуем героев, доказавших, что отечественный спорт по-прежнему богат уникальными талантами».