В открытых соревнованиях по самбо, посвященных памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, приняли участие юниорские команды из Брянской области и регионов России. На ковре выступили более ста спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет.

Турнир организовали на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» региональные федерация самбо и отделение общества «Динамо», областные УМВД, управление физкультуры и спорта. Большую поддержку в проведении состязаний оказало правление Брянского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Ветеран МВД России».

В открытии соревнований приняли участие представители органов власти, областного УМВД, руководители силовых структур Брянской области. Собравшихся приветствовал начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин. Он отметил, что турниры памяти погибших сотрудников проводятся на брянской земле с 2012 года и уже стали новой традицией областного управления. Руководитель региональной полиции пожелал зрителям незабываемых впечатлений, а участникам турнира — удачи и заслуженных побед.

Главным судьей соревнований стал член Общественного совета при областном УМВД старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортшколы «Торпедо» Александр Терешок.

В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали родственники погибших стражей порядка. Женщинам вручили цветы и памятные подарки. Участники, приглашенные гости и многочисленные зрители почтили память погибших минутой молчания.

Соревнования прошли в десяти весовых категориях. Победителями и призерами стали сорок юных спортсменов. На высшую ступень пьедестала почета поднялись шесть брянских спортсменов. Сразу четверо из них - воспитанники брянской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по борьбе: Артем Костин (48 кг), Руслан Харчевников (56 кг), Александр Харламов (60 кг), Роман Самородов (65 кг). Победителями также стали самбист из Глинищева Кирилл Лютов (87 кг) и почепский спортсмен Павел Кухтин (+87 кг). Павел также удостоился приза зрительских симпатий, учрежденного Брянским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Приз «За волю к победе» получил Степан Солдатенков из Смоленска, а приз «За самый быстрый поединок» достался калужскому самбисту Игорю Гукину, который в одной из схваток одолел своего соперника за шесть секунд.

В командном зачете первенствовали самбисты СДЮСШОР по борьбе Брянска. Второе место завоевали смоляне, а третье представители брянской спортшколы «Торпедо».