Матч очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги между «СКА-Карелией» и клубом «Брянск» прошел в Кондопоге под диктовку хозяев льда, которые за пятьдесят минут встречи смогли забить семь шайб против одной у гостей.

Со стартовых минут хозяева принялись штурмовать ворота Дениса Шупинского. Из множества голевых моментов армейцы смогли реализовать всего один. На 14-й минуте с передачи Глеба Бондарука и Ивана Тимажева счет открыл Евгений Кириллов. Всего же в первом периоде наш голкипер девятнадцать раз вступал в игру, не выручив лишь однажды. При этом брянское нападение смотрелось невыразительно. Форварды дважды побеспокоили вратаря «СКА».

Во втором периоде красно-синие забили пять шайб. При этом засчитанными оказались лишь три. Армейцы так яростно наседали, что забивали и рукой, и из зоны вратаря. На очередной перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу хозяев льда, которые вновь в несколько раз чаще бросали по воротам.

В третьем периоде «Брянск» пошел ва-банк. Терять было уже нечего, игра получилась нервной, богатой на голевые моменты. Не обошлось без драки и, как следствие, дисциплинарных штрафов. До конца встречи были наказаны Евгений Зудин («Брянск») и Артем Даниленко («СКА-Карелия»), а за две минуты до конца игры к ним присоединился Максим Ломов («Брянск»). Все это происходило уже при счете 7:1 в пользу армейцев, у которых с 42-й по 48-ю минуту отличились Иван Тимажев, Никита Савонин, Евгений Лукин. Брянцы смогли лишь забить гол престижа.

После поражения у «быков» так и осталось девять набранных очков, с которыми брянская команда находится на седьмом месте в турнирной таблице. Обидчик нашего клуба расположился на втором месте с семью победами подряд и 19-ю очками. На два больше у безоговорочного лидера первенства «Тверичей». Впрочем, обе эти команды провели на две игры больше, нежели подопечные Игоря Глебова.