На арене Ледового дворца «Пересвет» в Брянске завершился ежегодный предсезонный турнир среди молодежных хоккейных команд. Подопечные Игоря Глебова, уступив в первом поединке беогородцам, выиграли у можайских «Драгунов» и заняли второе место.

В заключительный день турнира, 24 августа, в матче МХК «Брянск» — «Драгуны» (Можайск) решалась судьба второго места. До этого обе команды с одинаковым счетом 1:2 проиграли МХК «Белгород». В стартовом периоде гости первыми открыли счет на 8-й минуте. В составе «драгунов» отличился Холин, которому ассистировал Тукало. Тут же тренер «быков» принял решение заменить игравшего в воротах брянцев Плотникова на Маслова, который в итоге ушел со льда «сухим».

Во втором периоде брянцы предприняли штурм ворот соперника и обеспечила победный исход поединка. В ворота соперника они забросили четыре безответных шайбы, две из которых в большинстве. Так, уже на первой минуте периода с подачи Моторнова и Ревунова отличился Востриков, а через пять численное преимущество реализовал Квасков (ассистенты — Миллер, Громов), который вывел «быков» вперед — 2:1. Захаров и Демешко довели счет до комфортного — 4:1. Финальную точку в поединке за считанные секунды до сирены об окончании матча поставил оформивший дубль Захаров — 5:1.

По итогам турнира брянцы заняли второе место вслед за белгородцами. Можайская команда с двумя поражениями третья. Далее в плане предсезонной подготовки подопечных Игоря Глебова еще один турнир, который состоится со 2 по 4 сентября как раз в Можайске, где «драгуны» попробуют взять реванш. Помимо хозяев льда соперниками брянцев станут хоккеисты «СКА-Карелии» и сборной ЦФО.