В Ледовом дворце «Пересвет» в Брянске стартовал предсезонный хоккейный турнир с участием трех команд, которые в новом сезоне будут выступать в Национальной молодежной хоккейной лиге. В стартовом поединке хозяева проиграли со счетом 1:2 белгородской команде.

Игра прошла на встречных курсах, с большим количеством стычек и, как следствие, удалений. Сорок штрафных минут на обе команды только в первом периоде, согласитесь, это чересчур. Причем, в этом больше преуспели хозяева, отыгравшие едва ли не весь стартовый отрезок в меньшинстве, если брать в расчет общее количество времени штрафа. Этим воспользовались гости, открывшие счет. Отличился Булат Сафин. Впрочем, брянцы смогли отквитать шайбу стараниями Руслана Зазнобина.

Во втором периоде немногочисленные зрители Ледового дворца «Пересвет» заброшенных шайб не увидели. Развязка наступила в третьем, когда белгородские хоккеисты смогли забить, как оказалось, победную вторую. Она записана на счет Дмитрия Трофимова. При этом белгородцы несколько раз играли с численным перевесом пять в три игрока, но реализовать превосходство в два игрока не сумели. Уж очень много сил отдали соперники на ненужные кулачные поединке возле бортов. Так, в составе «быков» на скамейке штрафников в этом матче не успел побывать лишь один из 21 игрока, внесенного в заявку.

Во второй день турнира, 23 августа, на лед «Пересвета» выйдут МХК «Белгород» и МХК «Драгуны» (Можайск). А в третий, 24 августа, матчем с «драгунами» брянские «быки» завершат предсезонный турнир на своей арене. Возможно, от исхода этого поединка будет зависеть окончательное распределение мест.