Судьба Центрального рынка Брянска (ОАО «Комплекс») остается пока нерешенной. Информацию городского управления имущественных и земельных отношений, касающуюся оценки акций предприятия, депутаты заслушали на заседании в среду, 16 декабря, сообщает пресс-служба горсовета.

На заседании начальник управления Вера Гуленкова рассказала, что уставной капитал ОАО «Комплекс» составляет 135 672 именных бездокументарных акций, 100% которых принадлежат муниципалитету. По данным Международного центра оценки и консалтинга, рыночная стоимость пакета акций Центрального рынка — 255 миллионов 27 тысяч рублей.

«Если ОАО «Комплекс» попадет в план приватизации, то рынок будут продаваться по цене не ниже рыночной. Дешевле мы продавать его не будем», — заключил Хлиманков.

Возможность приватизации Центрального рынка рассматривалась еще в прошлом году. Тогда власти Брянска планировали выручить от сделки около 200 миллионов рублей. Однако депутаты горсовета приняли решение об отмене торгов. Вячеслав Тулупов, который на тот момент был мэром Брянска, заявил, что продажа рынка не выгодна городу ни при каких условиях.

К вопросу о приватизации рынка вернулись в конце октября этого года. Именно тогда и приняли решение провести независимую оценку пакета акций ОАО «Комплекс». А на встрече руководителей города с предпринимателями градоначальники пообещали, что мнения людей по поводу судьбы рынка обязательно будут учтены.