Строители Первомайского моста усиливают бригады для работы в ночную смену, чтобы, пока позволяет погода, успеть завершить весь объем работ, запланированный в 2015 году. Такую информацию озвучили на выездном совещании под руководством заместителя губернатора Юрия Мокренко и и.о. главы Брянской городской администрации Александра Макарова, на которое приехал и руководитель компании «Мостстройинвест» Александр Молчанов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, началась встреча с анализа ситуации с выплатой заработной платы рабочим. Александр Макаров отметил, что заказчик рассчитывается с подрядчиком в положенные сроки. «Мы рассчитываемся так, как положено, и до конца готовы выплатить всю сумму за произведенные объемы работ. Если с выплатой зарплаты есть задержка, то строителям нужно разбираться в своем коллективе», — сказал Макаров.

Генеральный директор компании «Мостстройинвест» пояснил: «Действительно, несмотря на то, что заказчики рассчитываются с компанией вовремя, зарплату задержали на шесть дней — свободные денежные ресурсы были направлены на приобретение стройматериалов. 2 декабря образовавшуюся задолженность погасили».

«Дело не только в том, что задержки заработной платы могут повлиять на график производства работ — главное, чтобы люди вовремя получали заработанное. Подобные ситуации ни в коем случае не должны повторяться впредь», — сказал заместитель губернатора Юрий Мокренко.

В ближайшие дни начнется обустройство подходов к Первомайскому мосту. Сейчас из Курска идет около 20 единиц техники, которая будет задействована на устройстве прочного земляного основания. Всего для этих работ потребуется порядка 35 тысяч кубометров песка, к качеству которого предъявляются серьезные требования.

По графику завозятся балки — 28 штук уложат до конца года. Усиливаются конструкции существующего моста. Юрий Мокренко и Александр Макаров обратили внимание, что при возросшей нагрузке на «старый» Первомайский необходимо тщательно следить за состоянием дорожного полотна и при необходимости предусмотреть оперативный ремонт по технологиям, применимым в холодное время года.

most1most2most3