Рейды по пресечению нарушений водителями маршрутных такси продолжаются в Брянске, сообщает пресс-служба горадминистрации. Особое внимание уделяется перевозчикам, проезжающим через железнодорожный вокзал станции Брянск-I. По договорам, заключенным предпринимателями с мэрией, водители обязаны заезжать на все остановки независимо от требования пассажиров. Власти Брянска намерены добиться того, чтобы весь без исключения коммерческий транспорт делал остановку на вокзале Брянск-I.

В случае, если водители маршруток игнорируют данное требование, брянцы могут пожаловаться по телефонам: 8-(4832)-64−44−25, 74−21−97 в отдел по промышленности, транспорту и связи Брянской городской администрации. При этом следует запомнить госномер транспортного средства, номер маршрута и время нарушения.

Вопрос о необходимости заезда маршруток на вокзал Брянск-I встал особенно остро после ликвидации пешеходного перехода вблизи путепровода. Ранее этой зеброй пользовались пассажиры, выходящие на остановке «По требованию». Однако сотрудниками ГИБДД он признан небезопасным, в связи с чем было принято решение о демонтаже. В отделе по промышленности, транспорту и связи брянской мэрии пояснили, что через железнодорожный вокзал пролегает около десятка маршрутов муниципального и коммерческого транспорта. В их числе — № 1, 28, 38, 42, 49, 52, 55, 59, 65 и 99.