Реконструкцию путепровода Брянск-I строители продолжают строго по графику, сообщает пресс-служба горадминистрации. Ход работ обсудили на еженедельной планерке на объекте во вторник, 3 ноября.

На совещании отметили, что в рамках контракта на путепроводе в этом году было запланировано освоить более 64,8 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. При этом работы на данную сумму уже осуществлены: произведено устройство железобетонных буронабивных свай на всех 20 проектных опорах моста, монолитных стоек, крайних подпорных стенок.

Кроме этого, перенесли инженерные коммуникации в районе четвертой опоры и завершили строительство новой канализации связи. На подходе со стороны Володарского района уже уложен нижний слой асфальта.

Участники совещания затронули также и тему организации разворотного кольца в районе стелы. Принято предварительное решение в связи с организацией шестиполосного движения изменить архитектуру самого круга без переноса стелы.

Работы по строительству володарского путепровода должны быть завершены в апреле 2016 года. Их общая стоимость — почти 231 миллион рублей. В следующем году строителям предстоит освоить порядка 166 миллионов рублей.

v2v1v3v4v5v6