Выравнивающий слой асфальта на путепроводе Брянск-I положат к началу ноября, сообщает пресс-служба горсовета. Со стороны Володарки уже укладывают щебеночное покрытие. Об этом стало известно на еженедельной планерке на объекте во вторник, 13 октября. В ней поучаствовали исполняющий обязанности мэра Александр Макаров, глава Брянска Александр Хлиманков, депутаты облдумы и горсовета.

В настоящее время на путепроводе Брянск-I практически выполнены подходы к пятой опоре со стороны Володарского района. Активизируется обустройство подходов к первой, со стороны Советского района — в соответствии с графиком работ они должны быть выстроены к середине ноября. Также идет работа на четвертой опоре — здесь устанавливают опалубку для четырех колонн. Уже пробурены сваи и проведено бетонирование свайного фундамента на третьей опоре — самой сложной с точки зрения расположения. Потребовались договоренности с железнодорожниками об организации окон: чтобы уложиться в график, мостостроители работали здесь круглосуточно.

Участники совещания обсудили, как ускорить устройство свайного фундамента на второй опоре. Существующая телефонная канализация проходит здесь всего в 70 сантиметрах от места, где будет располагаться многотонная буровая установка. Чтобы ускорить перенос коммуникаций и в то же время уложиться в сметы, решено создать рабочую группу, которая уже в течение дня тщательно проработает вопрос.

«Любое промедление в этом вопросе ведет к более длительным срокам ограничения движения из Володарского района, что крайне неудобно для жителей», — сказал Александр Хлиманков. Он также поручил проверить расчеты по затратам на перенос коммуникаций возле второй опоры, в том числе с привлечением специалистов Росфиннадзора.

puteprovod1