Три медали завоевали брянские паралимпийцы на Всемирных играх IWAS-2015, которые проходят в Сочи и продлятся до 3 октября, сообщается на сайте регионального управления физической культуры и спорта. В толкании ядра золотые медали завоевали воспитанники Михаила Сумичева из Центра спортивной подготовки Брянской области Светлана Кривенок и Владислав Фролов, а Александр Хрупин стал серебряным призером.

IWAS-2015 — соревнования по шести видам спорта. Участвуют в них более 800 спортсменов из 34 стран. Это заключительный этап подготовки к чемпионату мира в Катаре и Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро. По состоянию на четверг, 1 октября, сборная России уверенно лидирует в командном зачете соревнований — 66 золотых медалей, 50 серебряных и 48 бронзовых.

paralimpiitcy_001paralimpiitcy_002paralimpiitcy_003paralimpiitcy_004paralimpiitcy_005paralimpiitcy_006