Золотые медали чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата одержали двое брянцев — Владислав Фролов и Светлана Кривенок. Как сообщает пресс-служба регионального управления физической культуры и спорта, соревнования прошли в Чебоксарах. В турнире поучаствовало около 300 спортсменов из 43 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Команда Брянской области была представлена шестью спортсменами — учащимися Брянского государственного училища олимпийского резерва и ДЮСШ Брянского района.

Владислав Фролов одержал победу в двух видах программ: метание диска и толкание ядра. Первое место в толкании ядра заняла также представительница Брянска Светлана Кривенок. В спринте на дистанции 100 и 200 метров второе место — у Артема Калашяна, у него же и первое место в составе эстафеты 4×100 метров. Александр Хрупин и Сергей Федосов стали вторыми в толкании ядра класс F-33 и F-34. Четвертой в метании копья оказалась Татьяна Кисель.

По итогам соревнований четверо брянских спортсменов отобрались на чемпионат мира в Доху (Катар), который является одним из этапов отбора на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.