Акцию «Зарядка со стражем порядка», посвященную Дню физкультурника, подержал трехкратный чемпион мира по самбо, лидер сборной России по этому виду спорта, капитан полиции Артем Осипенко, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Спортсмен поучаствовал мероприятии, на которое были приглашены дети сотрудников силовых структур региона. Ребят ждала увлекательная программа: прыжки со скакалкой, отжимание от пола, дартс, прыжки в длину с места, пробивание пенальти, перетягивание каната, состязания в автомодельном спорте.

Осипенко не только выступил с напутственным словом и вручил победителям призы, но и сам принял участие в соревнованиях. Полицейский-чемпион постоял на воротах, а затем детям представилась возможность посоревноваться с ним в перетягивании каната.

Также в мероприятии поучаствовали чемпион России по самбо среди полицейских Владиcлав Михалин из Стародуба и член общественного совета при областном УМВД, заслуженный тренер РФ Александр Терешок. Последний отметил, что брянская полиция сильна своими спортивными традициями, и выразил надежду, что кто-нибудь из мальчишек и девчонок, которые участвуют в сегодняшней акции, станет достойной сменой полицейским-чемпионам.

В общем зачете первое место заняла команда детей сотрудников ГУ МЧС, второй место — у брянского управления МВД. На третьей позиции обосновалась команда регионального УФСБ.

osihenko3osihenko1osihenko2osihenko4osihenko5osihenko6/var/www/news.nashbryansk.ru/uploads/2015/08/nashbryanskru osihenko7