Торжество в честь Дня физкультурника прошло во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина в четверг, 6 августа, сообщает пресс-служба областного правительства. В нем поучаствовали врио губернатора Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, мэр Брянска Вячеслав Тулупов, ветераны спорта.

«За многие годы на Брянщине выросло несколько поколений выдающихся спортсменов. Была создана мощная система профильного образования, школ подготовки олимпийского резерва, спортивных клубов и секций, вписаны яркие строки в летопись побед и достижений мирового спорта. Победы наших атлетов на международных соревнованиях и мировых первенствах вселяют в нас чувство гордости за нашу родную Брянщину, служат прочной основой для полноценного воспитания молодежи», — сказал Александр Богомаз.

Глава региона также отметил, что за первое полугодие 90 спортсменов области стали победителями и призерами международных и всероссийских соревнований. 50 спортсменов вошли в составы сборных команд России по 15 видам спорта.

В завершение праздника вручили государственные награды и благодарности спортсменам, заслуженным тренерам, руководителям спортивных школ и ветеранам российского спорта.

s7s4s5s2s6s3s1