208 854 человека поучаствовали в предварительном голосовании на должность губернатора Брянской области в воскресенье, 19 апреля. Явка составила 20,37%. Это одно из самых высоких значений за всю историю проведения праймериз в стране. Такую информацию озвучили на пресс-конференции регионального отделения партии «Единая Россия» в понедельник, 20 апреля.

Наивысшую активность проявили жители Красногорского (64,05%), Гордеевского (61,44%), Злынковского (37, 76%) и Стародубского (38, 47%) районов, наименьшую — Фокинского (15%), Навлинского (12,90%) районов, а также Клинцов (15,4%) и Новозыбкова (14,57%). Явка в Брянске составила 15,86%.

Мы довольны и явкой, и результатами. Люди шли голосовать семьями, было много молодежи и людей пожилого возраста. Я благодарен всем жителям Брянской области за неравнодушие и активность.

Юрий Гапеенко

«Мы довольны и явкой, и результатами, — отметил секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко. — Люди шли голосовать семьями, было много молодежи и людей пожилого возраста. Я благодарен всем жителям Брянской области за неравнодушие и активность».

Председатель региональной счетной комиссии Виталий Минаков рассказал, что уже поступила информация со всех площадок праймериз. Лидирует врио губернатора Александр Богомаз — у него 87,7%. На втором месте находится Игорь Куров (17,55%), на третьем — Виктор Гринкевич (15,93%). Четвертым стал Иван Медведь (4,91), пятым — Алексей Кубарев (3,96%).

«Окончательные результаты предварительного голосования будут известны в конце недели, но, думаю, принципиальных изменений уже не будет», — подчеркнул Виталий Минаков.