IХ городской конкурс молодежных инициатив «Шаг в будущее», объявленный комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, стартует с 11 сентября. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в конкурс вовлекаются активные представители общественных объединений, организаций, учреждений и предприятий, занимающиеся реализацией молодежной политики в городе Брянске.

Конкурс молодежных инициатив «Шаг в будущее» проводится в два этапа. 1 этап пройдет с 11 сентября по 6 ноября. Участникам необходимо представить проекты молодежных мероприятий по одному или нескольким направлениям деятельности, способствующей патриотическому и нравственному воспитанию молодежи; развитию интеллектуального, творческого, физического потенциала молодых людей; решению вопросов занятости и трудоустройства; организации летнего труда и отдыха молодежи;пропаганде здорового образа жизни.
Конкурсные работы сдаются в отдел молодежной политики комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации по адресу: площадь Партизан, 2 (телефоны 74-56-95, 74-03-11). Последний день приема работ – 6 ноября 2009 года.

На втором этапе, который пройдет с 6 по 16 ноября, лучшие проекты молодежных мероприятий будут презентованы авторами перед членами жюри. При оценке работ будет учитываться: социальная значимость мероприятия, его новизна и оригинальность, привлечение дополнительных финансовых средств для реализации проекта. По итогам конкурса «Шаг в будущее» победителям будут вручены дипломы Конкурса. Лучшие проекты молодежных мероприятий будут финансироваться из средств городского бюджета, предусмотренных на реализацию молодежной политики в городе Брянске.