opressovka_.jpg Строительство двух новых теплотрасс по улицам Карачижской и Красноармейской завершено уже на 95 и 70 процентов соответственно. Сейчас ОАО «Брянские коммунальные системы» проводят гидравлические испытания новых трубопроводов, проложенных в рамках инвестиционной программы на 2009 год с целью ликвидации двух подвальных котельных.

Новая теплотрасса по улице Карачижской, 2Б успешно прошла испытания два дня назад. Строительные работы здесь практически завершены — проложены трубы, сделана врезка в магистральную теплотрассу. Завершается врезка нового трубопровода в систему школы №6 — единственного потребителя этой подвальной котельной.

svarka.jpg

Сварка трубопровода по Красноармейской

Сегодня гидравлические испытания проходит трубопровод по улице Красноармейской, 83. Строительство теплотрассы здесь выполнено уже на 70%, однако еще предстоит переход через дорогу по переулку Фрунзе. Переход планируется на 27 июля. Движение автотранспорта здесь будет приостановлено всего на несколько часов.

По окончании строительства обоих объектов, на территориях начнутся работы по благоустройству — восстановление земельного и газонного покрытия. Асфальт будет восстановлен несколько позже — земле необходимо дать время на усадку.