Полна драматизма, эмоций, пота и даже крови оказалась первая из двух игр между хоккейными клубами «Десна» и «Химик-2» из подмосковного Воскресенска, которая состоялась в Брянске во вторник, 15 января. Брянцы потерпели поражение — 2:5. «Сухим» счет оставался до середины встречи, и лишь на 12-й минуте второго периода шайба оказалась в воротах гостей. Воскресенский «Химик-2» показал довольно техничный хоккей, а поэтому Брянску пришлось нелегко, хотя было видно, что «деснянцы» руки не опускают. Порой ледовое противостояние принимало жесткий оборот — броски на борт, удары клюшкой по ногам, etc. Борьба за шайбу даже переросла в серьезную потасовку — по одному игроку из каждой команды поплатились за это солидными дисциплинарными штрафами. А далее пошел «разговор по понятиям» — броски шайбой в маску, жесткая игра. В итоге одного из хоккеистов «Химика-2» с поля пришлось уносить. Судья поначалу не собирался давать серьезных наказаний за травмы воскресенца, но тренер гостей стал настолько бурно доказывать судье что-то со скамейки, что игру пришлось остановить. И снова жесткие штрафы и наказания… Итог встречи определится в среду, 16 января, начало матча — в 17.30.