edro_new.jpg Отчетно-выборная конференция Брянского регионального отделения «Единой России» состоялась в воскресенье, 23 сентября, в ДК «Снежка». Партия озвучила проект предвыборной программы, вручила партбилеты новым членам и назвала делегатов на 8-й съезд «Единой России», который пройдет в Москве 2 октября. Ими стали, помимо губернатора области Николая Денина и депутата Госдумы РФ Екатерины Лаховой, депутат Госдумы РФ Виктор Малашенко и замгубернатора, руководитель постоянного Представительства администрации Брянской области при Правительстве РФ, Герой России Андрей Бочаров.

Бурно поздравив со вступлением в партию еще трех заместителей губернатора области: Тамару Старченко, Анатолия Теребунова, Николая Лучкина и других «новичков», конференция продолжилась согласно повестке дня. Проект предвыборной программы партии озвучил в своем девятистраничном докладе заместитель секретаря брянского политсовета Михаил Подобедов. Главная задача партии, по словам докладчика, обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущему поколению россиян. Партия, созданная при поддержке президента, будет продолжать работать согласно «плану Путина».

Пятнадцатиминутный фильм с аналогичным названием «План Путина» рассказал присутствующим о том, как создавалась партия, о том, как начала свою работу вместе с президентом. Агитационная лента напомнила партийцам о временах, когда Путин только пришел к власти, о том, что было сделано за последние восемь лет, о сильной армии и сильном государстве, об успехах в реализации национальных проектов и роли партии во всех этих изменениях.

Однако, комментируя фильм, депутат Госдумы Екатерина Лахова подчеркнула, что «в районах о конкретных делах «Единой России» никто из руководства не знает», напомнила, что «борьба будет жесткая», а потому призвала партийцев, а по совместительству и руководителей районов, изучать материалы, владеть цифрами, иначе успеха в агитации добиться будет сложно.

Как рассказала Екатерина Лахова корреспонденту ИА «Город_24», секрет успеха партии в ее конкретных делах. В Брянской области это заметно особенно хорошо, поскольку губернатор области возглавляет местное отделение партии «Единая Россия», а потому и вся губернаторская команда исполняет тот самый план Путина. Поддержка АПК, здравоохранения и образования, которые были в упадке в течение 16 лет, уже дает свои плоды. К примеру, повышены пособия на рождение ребенка, с 2010 года начнется выплата «материнского капитала».

Что касается «наглядности» конкретно в области, то в качестве примеров назывался ледовый дворец «Пересвет», два ледовых корта, ДДЮТ им. Гагарина, который открывают в скором будущем, отремонтированные больницы и многое другое. Отметив, что сейчас неважно обстоят партийные дела в Климово, Дятьково и Почепе, губернатор области Николай Денин, призвал членов партии использовать в агитации все силы и резервы, в том числе приглашать в ряды партии бывших оппонентов.