Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук принимает участие в работе форума регионов Беларуси и России.

XIII форум регионов Беларуси и России проходит в городе Минске (Республика Беларусь) с 24 по 26 июня. В этом году его тема звучит так: «Экономическое взаимодействие регионов — основа устойчивого развития Беларуси и России».

В Беларусь для участия в мероприятиях прибыло около 700 российских делегатов. Среди них — руководители федеральных органов законодательной, исполнительной власти, представители почти 70 субъектов РФ.

У себя на страницах в социальных сетях Ковальчук написал 26 июня

«Рабочий день в Минске. Форум регионов Беларуси и России — одна из крупнейших диалоговых площадок власти и бизнес-сообществ наших братских государств. Удельный вес Республики Беларусь во внешнеторговом обороте Брянской области — более 63 процентов. Наша задача — не только сохранить эти высокие результаты, но и приумножить, продолжать развивать взаимоотношения по всем направлениям на благо жителей наших братских стран и Брянской области в частности».

Егор Викторович провел ряд встреч с белорусскими коллегами. Отметил, что ближайшим соседом и одним из ключевых партнеров Брянской области является Гомельская область. «С Иваном Ивановичем Крупко (председателем Гомельского облисполкома — прим. ред.) всегда есть что обсудить, в том числе и новые проекты для реализации нашими регионами», отметил врио губернатора Брянской области.