В Бежицком районе Брянска задержана подозреваемая в двух магазинных кражах, рассказали в пресс-службе УМВД по городу Брянску.

Некоторое время назад призошла кража из магазина электроники и бытовой техники, расположенного в Бежицком районе Брянска. Об этом сотрудники узнали, когда просматривали записи с камер видеонаблюдения. В кадр попала молодая женщина, прикарманившая медиаплеер стоимостью около 4500 рублей. Женщина спрятала товар в сумку и пронесла мимо кассы.

Вскоре от представителя торговой точки поступило заявление в полицию. Стражи порядка провели расследование и задержали подозреваемую, 28-летнюю жительницу Советского района Брянска. Дама уже имела судимость за совершение аналогичных преступлений. В ходе допроса она призналась в содеянном и рассказала, что похищенный медиаплеер продала на улице неизвестному.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В ходе расследования выяснилось, что на счету подозреваемой еще как минимум одна кража. Из магазина самообслуживания жительница Брянска умыкнула средства гигиены на общую сумму 3 664 рубля. Похищенное также продала.