Брянские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Некоторое время назад 20-летняя жительница Брянска разместила на специализированном сайте объявление — предложила широкий модельный ряд дорогостоящих мобильных телефонов по выгодной цене. Заявляла, что гаджеты из-за границы привозит ее родственник и что доставка занимает не более пяти дней.

Вскоре на объявление откликнулась 42-летняя жительница Советского района Брянска. Продавец сообщила ей, что смартфон будет стоить 105 000 рублей и что нужно будет внести предоплату (в размере 50 процентов). Затем предложила встретиться и заключить официальный договор.

В ходе встречи покупательница передала требуемую сумму, оформила договор и получила копию паспорта продавца. Затем стала ждать доставку телефона. Когда озвученный срок доставки истек, женщина попыталась связаться с продавцом, но та не вышла на связь. А вскоре потерпевшая обнаружила, что объявление с сайта исчезло.

Поняв, что стала жертвой мошенницы, жительница Брянска обратилась в полицию.

Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемой. Выяснили, что копия ее паспорта и данные, указанные в договоре, были поддельными.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).